本文作者:huangp1489

民勤特产平台招聘,民勤特产平台招聘信息

huangp1489 2024-05-03 119
民勤特产平台招聘,民勤特产平台招聘信息摘要: 怎么养猪能产出猪砂?怎么养猪能产出猪砂?水果行业利润到底有多高?怎么养猪能产出猪砂?养了20年的猪了没有见过猪砂什么样子,各种各样的养殖方法都养过。是不是养出猪砂我就可以不用养猪了...
  1. 怎么养猪能产出猪砂?
  2. 怎么养猪能产出猪砂?
  3. 水果行业利润到底有多高?

怎么养猪能产出猪砂?

养了20年的猪了没有见过猪砂什么样子,各种各样的养殖方法都养过。是不是养出猪砂我就可以不用养猪了?

如果养出猪砂把现有的现代车卖了,买个奥迪A6去城市买3套房子享受一下。养了这么多年辛苦了这么多年,也该去享受了。

不对啊!猪砂呢?嗨……我该喂猪了。

民勤特产平台招聘,民勤特产平台招聘信息
(图片来源网络,侵删)

这个也是靠运气咯!都是闻其名不见其物,

猪砂是猪胆囊,肝等器官中的结石,天然猪砂好贵重,猪养个2~3年以上也才有百万分之一的中奖率吧!感觉比买***中大奖还难,市场上猪砂价格都虚高,都炒到上百万,另外猪砂也是名贵的中药材。药效似牛黄。

现在的市场价,养个几百头猪也不需要养什么猪砂了。

民勤特产平台招聘,民勤特产平台招聘信息
(图片来源网络,侵删)

2小时前 · 民勤县鑫新农村土特产销售负责人 三农领域创作者

01—猪砂一般只见于老母猪,养殖年限比较长的,如果你想得到猪砂的话,可以进行手术法进行。将小塑料网塞进猪的胆囊内, 缝合,手术风险比较高。经过几年的沉淀,就能形成猪砂。这是人工猪砂。或者偶尔喂猪点异物,比如纱网什么的,但应激比较大,建议不要***取。自然猪砂概率极低。好好养猪。

02—养得时间要长,养得要多,最后以***中奖的概率产出猪砂。事实上概率很小,但吃申慧饲料,猪养得很肥,养得多了,一样可以赚到很多钱。并不一定要有猪砂。

民勤特产平台招聘,民勤特产平台招聘信息
(图片来源网络,侵删)

01—猪砂一般只见于老母猪,养殖年限比较长的,如果你想得到猪砂的话,可以进行手术法进行。将小塑料网塞进猪的胆囊内, 缝合,手术风险比较高。经过几年的沉淀,就能形成猪砂。这是人工猪砂。或者偶尔喂猪点异物,比如纱网什么的,但应激比较大,建议不要***取。自然猪砂概率极低。好好养猪。

02—养得时间要长,养得要多,最后以***中奖的概率产出猪砂。事实上概率很小,但吃申慧饲料,猪养得很肥,养得多了,一样可以赚到很多钱。并不一定要有猪砂。

怎么养猪能产出猪砂?

2小时前 · 民勤县鑫新农村土特产销售部负责人 三农领域创作者

01—猪砂一般只见于老母猪,养殖年限比较长的,如果你想得到猪砂的话,可以进行手术法进行。将小塑料网塞进猪的胆囊内, 缝合,手术风险比较高。经过几年的沉淀,就能形成猪砂。这是人工猪砂。或者偶尔喂猪点异物,比如纱网什么的,但应激比较大,建议不要***取。自然猪砂概率极低。好好养猪。

02—养得时间要长,养得要多,最后以***中奖的概率产出猪砂。事实上概率很小,但吃申慧饲料,猪养得很肥,养得多了,一样可以赚到很多钱。并不一定要有猪砂。

01—猪砂一般只见于老母猪,养殖年限比较长的,如果你想得到猪砂的话,可以进行手术法进行。将小塑料网塞进猪的胆囊内, 缝合,手术风险比较高。经过几年的沉淀,就能形成猪砂。这是人工猪砂。或者偶尔喂猪点异物,比如纱网什么的,但应激比较大,建议不要***取。自然猪砂概率极低。好好养猪。

02—养得时间要长,养得要多,最后以***中奖的概率产出猪砂。事实上概率很小,但吃申慧饲料,猪养得很肥,养得多了,一样可以赚到很多钱。并不一定要有猪砂。

养了20年的猪了没有见过猪砂什么样子,各种各样的养殖方法都养过。是不是养出猪砂我就可以不用养猪了?

如果养出猪砂把现有的现代车卖了,买个奥迪A6去城市买3套房子享受一下。养了这么多年辛苦了这么多年,也该去享受了。

不对啊!猪砂呢?嗨……我该喂猪了。

这个也是靠运气咯!都是闻其名不见其物,

猪砂是猪胆囊,肝等器官中的结石,天然猪砂好贵重,猪养个2~3年以上也才有百万分之一的中奖率吧!感觉比买***中大奖还难,市场上猪砂价格都虚高,都炒到上百万,另外猪砂也是名贵的中药材。药效似牛黄。

以现在的市场价,养个几百头猪也不需要养什么猪砂了。

水果行业利润到底有多高?

我举两个身边的例子说一下:

1.郑州万邦。据说是全国最大的水果、蔬菜、副食、海鲜综合性批发市场,比北京新发地的交易量还大。在郑州万邦做水果生意的,亿万富翁都有,千万富翁很多,百万富翁更是一抓一大把。前年,郑州万邦在濮阳市清丰县又开了一个豫鲁冀交界地区最大的批发市场。他们建了一个冷库,库容量比当时濮阳市其他现有冷库的总和还要大。我一个老乡,与朋友合伙在清丰万邦租了一个摊位。每天从郑州万邦拉水果到清丰万邦,拉货的车基本上每天都是跑400多公里,一年跑十几万公里。据说,第一年他就挣了几十万。

2.门口的水果店。我小区门口有个水果店,老两口卖水果二三十年了,在市区买了4套房子。家里三个儿子,大儿子是博士毕业,留在了西安,听说又要给他在西安买房子。他们水果店每年的春节、中秋节两个节日,卖礼品装的水果最赚钱、利润也高,据说这两个节日,就能挣至少20万。

上面两个都是***真事,具体挣多少钱,不太清楚,感觉上水果行业的理论还是很高的,要不也不会买那么多房子。

所有的生鲜类、季节性强的商品,都会有很高的利润率,但利润率不代表利润。就是说,要赚到钱,还要卖地动。

就拿水果来说吧,从商品属性来说,水果生意真是一门好生意,利润率高,消费者大,产品用户的歧视度低———就像苹果,收入十万一个月和收入五行一个的人都在吃。而且,每个城市都有批发市场,从批发市场到终端门店再到顾客手里,都有不菲的利润率。如果抛开店租、人员工资成本等(因为任何行业都有成本),只要你卖的动,就一定有钱赚。

我住的小区二年前只有一个水果店,每次去买水里,感觉也没有几个顾客,这个店也不搞什么活动。后来周边又开两家店,加上原来一家三家,竞争开始了,各家也都开始搞活动了,顾客看到有活动,关注度和进店率都一下提高了,明显,各家生意都还不错。因为,适当竞争是会有培育市场和用户消费习惯的作用。再后来,最老的一家店隔壁,有一个当地的连锁大品牌入驻了,两家那个竞争“惨烈”的不要不要的。本来我以为这两年肯定要谁被谁干掉,没想到,相邻的这两家都还活着,其它两家死掉了————因为相邻的两年玩命的打价格战,吸引了整个社区的流量,其它两家店就没有顾客。这两家在惨烈的竞争过程中,都打价格压到了很低,也因为价格低,顾客就快速增长,销量也瞬间翻倍。

从这里面,我看到了水果行业的利润率,也看到了这个行业的规则!本人当时就在这个小区住,也在小区边开了一家童装店,有幸见证了这一切。我在头条号里写了很多开店的经营经验,希望大家一起交流互动。

那些说水果的利润只有10%~20%的商家说的都不是实话。水果的利润,如果在保质期和周转周期短可以达到50%~100%以上。这也是为什么产地只有几毛钱一斤的水果到消费者手中却要几块钱一斤。

利润最大的是水果微商,就拿我们当地的脐橙来说,去年脐橙微商做得好的短短一两个月10多万元。去年当地脐橙果园***摘价格是2.6~3元/斤,10斤装发往附近省市综合成本在45元,微商10斤装脐橙售价68元~78元,甚至有些卖到了88元。就按最低价格68元来算,一箱的纯利润达到51%,很多销量大微商,自己不***摘,不发货,都是一件代发,只需要接单即可。也就是没有店铺租金,没有***摘人工成本,没有水果损耗问题通过自己的人脉,销售1单,净赚23~43元。在当地,微商未普及时,脐橙的收购价只有几毛钱到1块多钱一斤,现在产地收购价都达到两三块钱一斤了。

“水果周转快,纯利对半赚”。水果等生鲜,最大的开支和损耗并不是店租,而是损耗。就拿过年前的火热的沙糖桔来说,进价2元,卖四五元一斤很常见。在当地,沙糖桔果园***摘价1.8~2.5元,当地超市零售价是6.98元一斤,超市搞活动,沙糖桔的特价也要3.98元一斤。在超市特价促销下,一天能卖几百斤,这样损耗小,周转快,除去成本利润也能达到50%左右

水果收购商的利润较低,利润在5%~15%左右。很多水果收购商在水果产地收购,收购价并不高,利润也不高。2块钱一斤的水果,***摘费用装车费用等人力成本,几万斤的水果人力成本在0.1元/斤左右,算上物流成本,设备水果分拣分等级成本,总成本大概在2.4元/斤左右。如果周转快,净利润可以达到50%左右,周转慢也有5%~15%,只要不出现大量损耗,平均利润达到5~15%是没有问题的。

一直做水果这个行业,从种植到零售到网上销售整个供应链都有在跟进,那么这个行业到底怎么样呢?利润空间如何?让这个行内人告诉你真正的赚钱之道。


我们拿最近上市的桃子来讲:从农户中批发,好的桃子1.5元左右,差的桃子7-8毛。好的桃子可以直接网上销售,线下销售主要是销售中低档产品。北方城市的水果店水果一般是3元左右,南方城市的桃子一般是6-7元,但是对于线下销售的话,需要尽快卖掉,不然大量的采购容易导致水果腐烂,所以我们要把亏损算在账内,一斤桃子在北方的利润也就是8毛钱,南方可能要赚2元左右。
对于线上渠道来讲:1、水果质量要好,如果你是坑朋友或者你的客户,简直是为自己埋坑。之前在拼购平台上购买产品,结果发现好坑,果断不再用这个平台。2、物流因素,物流的时间长短直接导致水果的损害程度。另外物流的价格占据整个销售价的1/2。所以,加起来的价格与市面价格相差无几。一斤桃子线上销售也只挣了1元钱吧!

自己有过一次很深刻的感受,今年年前,砂糖橘刚上市的时候,卖到六块八一斤,过了一个礼拜以后,降到五块五,还可以接受,橘子也真的是甜,隔几天会买一些来吃,后来爸爸妈妈也来了,水果吃的比较快,所以我就问我经理,哪里有水果批发市场,告诉我了以后自己按地图找过去,那是一个24小时营业的[_a***_]水果市场,几乎附近的水果都是在哪里批的,然后逛了一圈问了几家,价格在两块五左右,还有一块八的,买的多长期合作更便宜,我考虑自己吃就买好一点的,就买了一箱,大概有四十午斤左右,花了130左右吧,感觉很便宜,130可能在小区买水果一个人礼拜吧,批发价格更低,所以应该赚了一倍多,利润非常大,

文章版权及转载声明

[免责声明]本文来源于网络,不代表本站立场,如转载内容涉及版权等问题,请联系邮箱:83115484@qq.com,我们会予以删除相关文章,保证您的权利。转载请注明出处:http://www.wnrkw.com/post/13105.html发布于 2024-05-03

阅读
分享